Правильный уход за сухой кожей после летнего сезона

Правильный уход за сухой кожей после летнего сезона

В переходный период, когда температура падает и воздух становится сухим, наша кожа сталкивается с трудностями, которые не сопровождают ее летом.

Рассказывает доктор Лехавит Акерман, дерматолог и научный консультант брендов Serva и La Roche-Posay.



По словам доктора Аккерман: “Кожа - самый большой орган в нашем теле, и он выполняет множество функций, для которых она должна быть здоровой и неповрежденной. Погодные колебания вредят коже, обезвоживают ее, вызывают потерю необходимого жира, могут появиться шелушения и трещины, а в некоторых случаях они могут вызвать сыпь и попадание загрязняющих веществ в кожу.
“Когда меняется погода, температура падает и воздух высыхает, кожа сразу теряет влагу и жир, поэтому даже люди, которые обычно не страдают от сухой кожи, заметят это на своем теле”.

Так как же нам пережить сухой период, сохранив при этом нашу кожу?  Эксперты брендов Cerva и La Roche-Posay дадут вам ответы.

Очищение

В засушливый период будьте осторожны, чтобы не слишком сильно раздражать кожу при очищении, и используйте мягкие очищающие средства. Например, пенящийся очищающий лосьон, который тщательно очищает кожу и в то же время увлажняет ее благодаря 3 церамидам, необходимым для поддержания естественного защитного барьера кожи, и гиалуроновой кислоте.

Купание

Даже при ополаскивании кожи тела рекомендуется ополаскивать теплой, а не кипяченой водой и использовать нежный препарат, который не сушит кожу.

Существуют различные средства для ванн из серии Lipiker, наиболее рекомендуемые дерматологами La Roche-Posay марки по уходу за кожей, которые разработаны для очищения очень сухой и раздраженной кожи.

После душа нанесите Cerva увлажняющий крем, который, помимо прочего, содержит ниацинамид и глицерин, которые будут способствовать ощущению отдыха и будет поддерживать молекулы воды внутри кожи, а также ее натуральный жир.

Сухая кожа на ладонях рук 

Многие люди склонны страдать от сухости ладоней в этот период - поэтому рекомендуется мыть руки теплой водой, использовать мягкое мыло, и несколько раз в течение дня пользоваться кремом для рук. 

Чтобы защитить ладони при мытье посуды, нанесите крем для рук перед мытьем, это поможет сохранить естественный жир кожи и предотвратит сухость и трещины. Также рекомендуется использовать восстанавливающий крем для рук для поврежденной кожи от La Roche-Posay из серии Cycalft, который содержит ниацинамид, глицерин и масло ши.

Важный совет! Для тех, кто избегает ощущения жирности кожи после нанесения крема для рук - нанесите толстым слоем в основном на тыльную сторону ладоней, вмассируйте в кожу и промокните ладони абсорбирующей бумагой. Крем останется на тыльной стороне ладоней, не будет мешать и медленно впитывается в кожу.

Кожа губ

Губы, как правило, страдают от сильной сухости в этот период. Следует избегать использования губных помад с стойким цветом, которые содержат вещества, сушащие губы, и выбирать помады, которые насыщают их влагой. Увлажнение для губ от La Roche-Posay Cyclfast Series помогает восстановить потрескавшиеся губы, омолаживает кожу, успокаивает и защищает ее с помощью пчелиного воска, масла ши и пентанола. Рекомендуется не облизывать губы, чтобы избежать сухости.

Режим ухода

В этом сезоне рекомендуется изменить режим ухода. Если в жаркое и влажное время года мы отдавали предпочтение продуктам с легкой текстурой, то теперь предпочтем дермокосметику с плотной текстурой, которая питает кожу и восстанавливает ее после лета.

Если летом мы не усердствуем излишне со слоями, то в сухой сезон можно наносить несколько слоев: сыворотка, например Hialo B5 от La Roche-Posay, которая содержит три вида гиалуроновой кислоты, питательный увлажняющий крем и не забывайте о защите от солнца.

Не следует пренебрегать солнцезащитным кремом даже в сезон, когда солнце не палит, так как летом. 

 

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK