ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Подлодка "Синдуракшак" погибла в результате  саботажа?

Подлодка "Синдуракшак" погибла в результате саботажа?

Причиной гибели индийской подлодки "Синдуракшак" мог стать саботаж, пишет газета Hindu. Издание сообщает, что это одна из шести версий, которую изучают ВМС Индии.

Взрыв на "Синдуракшаке" произошел в августе 2013 года в порту Мумбая. Все 18 членов экипажа, находившиеся в отсеках, погибли.

Предварительный доклад комиссии по расследованию причин гибели подлодки передан в индийское министерство обороны. В документе говорится, что взрыв мог произойти из-за ошибки, вызванной человеческим фактором, из-за неисправности оборудования или в результате несчастного случая.

Источник газеты отметил, что комиссия пока не смогла определить точную причину случившегося. Он добавил, что доклад является предварительным, и окончательные выводы следствие сделает позже.

По словам источника, первый взрыв не был масштабным, поэтому его причиной могли стать неполадки оборудования. "Последующие взрывы оказались сильнее, возможно, из-за срабатывания торпед, что также привело к затоплению подлодки. Это невозможно без человеческого фактора. Вот почему комиссия изучает версию саботажа", – уточнил источник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK