Под солнцем южным...

Под солнцем южным...

А знаешь, так хочется на море. Бросить всю эту рутину, и мотануть к пальмам. Белый песок, бирюзовый океан. Всё как на картинке. Хочу смотреть на это целыми днями. По настоящему. Просто валяться на песке. Жариться под южным солнцем.  От рассвета и до заката хочу быть там. И знаешь, хочу вечер. После того как накупаюсь в океане. Вечером хочу сидеть в тишине, пить дайкири и смотреть, как солнце медленно опускается в океан. Вот для чего я живу? Зачем я работаю целыми днями? Просто для того чтобы завтра снова пойти на работу? Чтобы вечером прийти и лечь спать?


Не хочу я так больше. Хочу всё изменить.


Да. Я просто хороший экономист, который решил изменить свою жизнь. Я не хочу быть «как все». Я взял калькулятор и создал свой математический шедевр.  Числа управляют миром – надо только правильно их расставить.



оборудование для автосервиса



Оборудование для автосервиса


Мои бизнес – это автосервис. Небольшой автосервис, который просто ремонтирует автомобили. Что это даёт? А всё очень просто. Я понимаю, что не буду обслуживать 10 человек в час.  Поэтому из тех пяти клиентов, которые у меня есть, я хочу получить максимальную отдачу. Клиент уже приехал. Надо сделать в его машине всё, что только можно сделать или заменить. И тут мои вышколенные сотрудники. Смотрят, советуют, предлагают. Я создал математическую модель максимальной доходности моего бизнеса. Такой оттюнингованный бутик. Максимальная отдача с каждого метра площади.  Быстрая окупаемость оборудования. Базис – площадь автосервиса. Это константа. Потом нужно купить оборудование для автосервиса. Величина это переменная, но бюджет на это – определён. Есть точки опоры. Можно начинать. Итак.


Для начала я определился с поставщиком – где я буду покупать. Сервис у меня средний, поэтому и поставщик мне нужен был моего уровня. Говорить на одной волне проще и понятнее.  Крупные компании – говорят через губу. Мелкие – даже обсуждать не хочется. Нужен был крепки середняк. Я обратился в компанию Silverline и обозначил свою цель.  У меня есть площадь, есть бюджет, есть сведения о конкурентах вокруг. Мой опыт и мои знания. На следующий день у меня был добротный список оборудования к рассмотрению. Это как раз те самые «переменные». А дальше – дело техники.  Цена услуг, частота спроса, возможность оттеснить конкурентов и конечно, эксклюзивность – вся эта круговерть доставила мне истинное наслаждение. Я целый день просто считал и наблюдал за цифрами. Рисовал графики. А на следующий день взял паузу. Ещё неделю я взвешивал за и против. И после этого оформил заказ.


Оплата, поставка, монтаж, продвижение. Как то это всё слилось в карусель. Бурный поток обрушился на меня. И казалось бы – вот. Работай. Зарабатывай больше. Ты получил то, что хотел. И тут я остановился. Просто заставил себя выскочить из этой ежедневной рутины. Я вспомнил то, ради чего я это делал. Пальмы, белый песок. И бесконечный бирюзовый океан. Так здорово валяться на солнце. Плескаться в воде и просто отдыхать. А вечером сидеть на террасе и наблюдать, как  оранжевый диск солнца медленно погружается в океан.


Шевченко Сергей. Уже на отдыхе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK