Почему Vogue не вынесет на обложку обычную женщину?

Почему Vogue не вынесет на обложку обычную женщину?

Главный редактор британского издания Vogue объяснила, почему она против того, чтобы на обложке ее журнала печатались фото "реальных людей".

А еще Александра Шульман, которая редактирует Vogue с 1992 года, заявила, что "сыта по горло" вопросами о худобе моделей и индустрии моды.

"Люди обычно спрашивают: "А почему у вас модели такие тощие? Реальные люди на них не похожи". Но на самом деле никто не хочет видеть обычного человека, а тем более разглядывать такого реального человека на обложке Vogue. Я думаю, что Vogue - это журнал, который в какой-то мере будит фантазию, заставляет мечтать и помогает убежать от реальной жизни", - говорит она.

"Люди не хотят, купив журнал вроде Vogue, увидеть то, что они видят, когда смотрят на себя в зеркало. Они могут сделать это бесплатно", - иронизирует госпожа редактор .

Редактор дал интервью BBC Radio 2, а в качестве интервьюера выступила певица Лили Аллен, которая ранее активно высказывалась против индустрии моды, вызывающей негативную реакцию женщин, которые рассматривают изображение тел манекенщиц.

А вот мнение по поводу журналов типа Vogue и индустрии моды г-жи Шульман: "Я думаю, определенную защиту нам, женщинам, дает работа. Журнал делает ее действительно хорошо, поэтому, очевидно, что некоторым людям он нравится. И вообще это больше надуманная, не настоящая проблема".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK