Пластиковые водоотводные дождеприемники и их особенности

Пластиковые водоотводные дождеприемники и их особенности

Дождеприемником называют емкость, предназначенную для сбора воды, поступающей из водосточной трубы. Изготавливают такие изделия из разных материалов, но наибольшей популярностью пользуются модели из пластика. Производят пластиковые конструкции в любой форме, они легкие, стоят недорого. В комплект дождеприемников входят решетки, которые защищают ливневую систему от засорения мусором.

Область применения пластиковых дождеприемников довольно обширная. Их используют не только для отвода сточных вод на дачных и приусадебных участках. Пластиковые емкости для приема воды широко применяют на парковках, в парках, скверах, возле обочин дорог, пешеходных и велосипедных дорожек. Если, например, вам необходимо выбрать конструкцию, которая будет идеально вписываться в ландшафт вашего участка, то можно подобрать не только ее размер и форму, но и цвет.

Преимущества пластиковых водоотводных дождеприемников

Пластиковая конструкция является надежной защитой для отмостки, фундамента и прилегающей к дому территории от большого количества воды, от обильных дождей и талого снега. Среди всех видов ливневок пластиковые конструкции пользуются наибольшей популярностью. Превосходства пластиковых дождеприемников по сравнению с другими водоотводными системами заключаются в следующем:

- небольшой вес;
- простота установки;
- прочность;
- большой срок эксплуатации;
- наличие многоступенчатой системы очистки воды от мусора;
- легкий уход.

Подробнее смотрите на странице https://www.standartpark.ru/catalog/plastikovye-dozhdepriemniki/.

Пластик является легким материалом, поэтому изготовленные из него изделия имеют небольшой вес. Монтируются дождеприемники из пластика настолько просто, что с данной задачей свободно справится даже не специалист. Если необходимо увеличить объем стекающей с крыши воды, то пластиковый дождеприемник можно нарастить, установив одинаковые элементы друг на друга.

Такие конструкции устойчивы к резким сменам температур, химическим веществам и высокому давлению. Так как пластиковые емкости для сбора воды изготовлены из высокопрочного материала хорошего качества, они имеют длительный срок эксплуатации, который гарантирует изготовитель.

Многоступенчатая система очистки воды является надежной защитой канализационной системы от засорения различным мусором. Конструкция имеет съемную корзину для мусора, поэтому ее легко чистить.



Правила установки пластиковых дождеприемников

Чтобы система водоотвода правильно функционировала, ее необходимо установить в соответствии со всеми правилами. Вначале роют котлован, превышающий размеры конструкции. На его дно нужно уложить песок, хорошо увлажнить и утрамбовать. Дальше следует подключить к дождеприемнику все необходимые трубы и лотки. На следующем этапе на дно котлована заливают бетон и устанавливают приемник, укрепляя бетонным раствором и его стенки. После этого полностью собирают всю пластиковую конструкцию и закрывают ее металлической решеткой.

Перед тем как заняться монтажом дождеприемника, необходимо узнать на какой уровень промерзает грунт. Если установить конструкцию выше этого уровня, то вода в канализационной системе будет замерзать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK