Перес - Франциску: Ваш визит принесет народам мир

Перес - Франциску: Ваш визит принесет народам мир

Президент Шимон Перес считает, что благодаря своему визиту в Израиль Папа Франциск сможет принести народам разных верований и религий мир. Об этом Перес заявил в понедельник во время встречи с понтификом в резиденции президента, сообщает Jerusalem Post.

"Я считаю, что ваш визит и призыв к миру будут эхом региона, что будет способствовать активизации усилий для завершения мирного процесса между нами и палестинцами, на основе двух государств, живущих в мире", - добавил он.

Перес назвал понтифика "скалой против любой попытки связать религию и террор", добавив, что "перед лицом морального разложения мы должны показать моральную ответственность. И дать понять, что нет большего противоречия, чем между верой и убийством".

Перес Франциску: ваш визит принесет народам мир | Фото: AFP

В своей речи в резиденции президента в понедельник днем, Папа Франциск назвал президента Шимона Переса "человеком мира", и высоко оценил его усилия в мирном процессе.

Папа также выступил против антисемитизма "во всех его формах" и сказал, что надеется положить конец всем конфликтам на Ближнем Востоке.

Папа закончил свою речь ивритским словом "Шалом!".

Третий и последний день на Святой Земле у Франциска был безусловно самым оживленным.

После того, как утром он посетил Стену Плача, Мемориал Израиля для жертв террора, гору Герцля и музей жертв Холокоста Яд Вашем, Папа отправился в Гейхал Шломо, чтобы встретиться с Главным раввином сефардов Ицхаком Йосефом и Главным раввином ашкенази Давидом Лау.

Затем он прибыл в резиденцию президента для встречи с Шимоном Пересом, после чего Франциск отправится на частную встречу с премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

Перед отъездом из Израиля, Папа проведет Святую Мессу в Иерусалиме.

После этого в районе 8 часов вечера понтифик отправится обратно в Рим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK