Папа Римский: общество превращается в одноразовую культуру

Папа Римский: общество превращается в одноразовую культуру

Папа Франциск в понедельник подверг критике аборты, назвав их свидетельством “одноразовой культуры”, когда отходами считают, как людей, так и пищу, отмечая, что подобный менталитет представляет угрозу для мира во всем мире, сообщает Associated Press.

Франциск также призвал к уважению мигрантов и осудил преследование христиан в Азии, Африке и на Ближнем Востоке в своем глобальном обзоре мировых кризисов.

Обсуждая тему голода, который является угрозой для мира во всем мире, он отметил, что не только еду, но и самих людей часто выбрасывают за ненадобностью.

"Мы не можем быть равнодушными к тем, кто страдает от голода, особенно детям, когда мы думаем о том, как много пищи по всему миру выбрасывается ежедневно, все больше погружаясь в то, что я называю одноразовой культурой", - сказал Фрэнсис.

Эта культура, по его словам, также влияет на еще не родившегося ребенка.

"Например, страшно даже подумать, что есть дети, жертвы абортов, которые никогда не увидят свет", - добавил понтифик.

Франциск, как правило, удерживается от обсуждения темы абортов, отмечая лишь, что он предпочитает меньше говорить о морализаторстве церковных правил, и больше о положительных событиях.

Понтифик также обратился к теме конфликтов Сирии, Мали, Северной Кореи, Южного Судана, призвав международное сообщество прилагать больше усилий для прекращения конфликтов и заботиться о пострадавших и нуждающихся.

Фрэнсис также осудил преследование христиан, которое вынудило многих бежать с Ближнего Востока из-за кровопролития на фоне их вероисповедания.

“Мы никогда не должны прекращать творить добро, даже если это трудно и требует сил”, - напомнил Папа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK