Папа Франциск в мае прибудет на Ближний Восток

Папа Франциск в мае прибудет на Ближний Восток

Во время еженедельной воскресной мессы в Ватикане Папа Франциск объявил о планах посетить в мае Израиль, Западный берег и Иорданию в качестве своего первого визита на Святую Землю.

По его словам, визит запланирован на 24-26 мая в Амман, Вифлеем и Иерусалим. Это единственная папская поездка, подтвержденная на 2014 год, и пока вторая зарубежная поездка Франциска, после его визита в Бразилию на Всемирный день молодежи в 2013 году.

Франциск отметил, что главная цель поездки заключается в том, чтобы отметить 50-летие со дня исторической встречи в Иерусалиме Папы Павла VI и тогдашнего духовного лидера мировых православных христиан Вселенского Патриарха Атенгора.

Понтифик встретится в Иерусалиме с Вселенским Патриархом Варфоломеем, чтобы вместе провести мессу в храме Гроба Господня.

Франциск объявил о планах посещения Святой Земли на фоне усилий госсекретаря США по установлению мира между Израилем и палестинцами.

О полном маршруте Франциска пока не сообщается, но хороший друг Папы, раввин Авраам Скорка заявил, что он надеется, что Папа остановится у Стены плача, самом святом месте, где евреи молятся в Иерусалиме.

В недавнем интервью The Associated Press, Скорка также выразил надежду помолиться с Франциском в Вифлееме, “чтобы показать миру, что это возможно”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK