Ортодокс: Геи меня обзывали и хотели подраться

Ортодокс: Геи меня обзывали и хотели подраться

Ортодоксальный еврей рассказал, что группа участников Тель-Авивского гей-парада оскорбляла его и провоцировала драку. Как сообщил ортодоксальному сайту Kikar HaShabbat Ицик, чья фамилия не разглашается с целью безопасности, он каждую пятницу приходит в Тель-Авив, чтобы помочь всем желающим исполнить мицву – повязать тфилин.

"Вот уже несколько лет я каждую неделю в одно и то же время прихожу в этот район Тель-Авива и предлагаю прохожим исполнить мицву. Вот и на этой неделе я, как обычно, пришел на то же место, чтоб повязать тфилин всем желающим. Когда мне пора было уходить, я сложил тфилин и пошел к автобусной остановке, чтобы успеть подготовиться к шаббату", - говорит Ицик.

К его несчастью, путь к автобусу преградил "Парад гордости". Несмотря на это, до автобуса Ицик все же добрался, но услышал, что участники шествия бросают ему в спину неприятные слова. Он считает, что они добивались услышать от него аналогичный ответ.

"По дороге к остановке я увидел группу людей и по их одежде я понял, что они – члены гей-сообщества. Из-за одежды хареди на мне они стали меня проклинать, высмеивали мою религию", - продолжает ортодокс, добавив, что на провокации не поддался и просто пошел дальше к автобусу.

Он подчеркивает, что, несмотря на то, что он сохранял невозмутимость, его оскорбителей становилось все больше и больше. Но справедливости ради стоит отменить и то, что некоторые участники шествия пытались успокоить своим камрадов.

"Это – позор. Люди, которые призывают к равноправию и признанию чужих различий, сами не хотят уважать непохожих на них, чей грех лишь в ношении ортодоксальной одежды", - возмущается Ицик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK