Опрос: более 75% израильтян боятся попасть в ДТП

Опрос: более 75% израильтян боятся попасть в ДТП

Более 75% израильтян боятся попасть в автомобильную аварию, а более половины водителей регулярно превышают скорость более чем на 10 километров, согласно данным, опубликованным Центральным статистическим бюро.

Данные опроса показали, что около четверти респондентов иногда читают текстовые сообщения за рулем, а 41% иногда садятся за руль, когда очень устали.

Центральное статистическое бюро опросило 7416 участников дорожного движения в возрасте от 20 лет и старше.

Опрос показал, что 76% опасаются попасть в аварию в качестве водителя, пассажира или пешехода.

70% опасались, что авария произойдет по вине другого участника дорожного движения, а 19% ожидали, что их постигнет случайность, божественное вмешательство или простое невезение.

Среди респондентов 6,6% заявили, что за предыдущие 12 месяцев они попадали в ДТП.

В целом, 21% водителей ответили, что чувствуют себя в полной безопасности на дороге, 47% - безопасно, а 32% не чувствуют себя в безопасности.

Отмечается, что опасность на дороге тревожит 29% мужчин-водителей, а среди женщин этот показатель увеличился до 36%.

Подавляющее большинство людей старше 20 лет (91%) заявили, что пристегиваются ремнем безопасности, когда находятся в автомобиле.

57% водителей признались, что превышают скорость более чем на 10 км/ч на городских улицах, в то время как 43% утверждают, что никогда этого не делают.

Треть водителей заявила, что не соблюдают должную дистанцию до других транспортных средств.

Только 2,7% водителей часто разговаривают по телефону во время движения, а не используют громкую связь. 15% сказали, что иногда держат телефон во время разговора.

Среди водителей мотоциклов и скутеров 82% сказали, что не чувствуют себя в безопасности на дороге, 13% сказали, что чувствуют себя в безопасности, а 4,5% сказали, что чувствуют себя в полной безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK