Олланд признался жене в измене до публикации скандала

Олланд признался жене в измене до публикации скандала

Президент Франции Франсуа Олланд признался в измене своей гражданской жене Валери Триервейлер накануне нашумевшей публикации в журнале Closer. Об этом в понедельник сообщила газета Parisien.

"Франсуа Олланд сам подтвердил неприятную новость своей спутнице в четверг, за несколько часов до выхода журнала Closer. Объяснение состоялось в Елисейском дворце, без криков и скандала. В нескольких словах глава государства признал свою связь с актрисой Жюли Гайе, он ничего не отрицал", - пишет Parisien.

Олланд признался жене в измене до публикации скандала | Фото: AFP

По словам источника в окружении Триервейлер, для нее признание Олланда стало тяжелым ударом, после чего она попала в больницу, сообщает Reuters.

"Конечно, она была в курсе слухов, в последние недели ходивших по Парижу. Но она просто не хотела верить в то, что это правда. Для нее они всегда оставались парой", - сказал источник, отметив, что Рождество и Новый год Олланд и Триервейлер встречали вместе.

По данным издания Closer, французский президент регулярно ездит через весь Париж на скутере к дому, где находится квартира любовницы. Там глава государства нередко остается на ночь. При этом в ходе поездок Олланда сопровождает всего один охранник, что подвергает жизнь президента опасности, сообщает AFP.

Сам Франсуа Олланд уже заявил, что планирует подать в суд на журнал Closer. По мнению президента, публикация такого рода материалов является вмешательством в его личную жизнь.

Жюли Гайе, которой сейчас 41 год, является известной во Франции актрисой. Она снялась более чем в 50 фильмах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK