О пользе компьютерных игр для подростков

О пользе компьютерных игр для подростков

В современном мире одиночные и командные игры онлайн без регистрации являются довольно популярным вариантом досуга. Ими увлекаются как взрослые пользователи Сети, так и дети. Многие скажут, что компьютерные игры не приносят никакой пользы, развивают жестокость и только отнимают время подростков, которое могло бы быть потрачено на обучение или любые другие полезные занятия. На самом деле не стоит спешить с выводами. Как и у любого другого вида досуга у игр онлайн есть свои преимущества. Подробнее о том, какие именно полезные навыки и умения развивает такое занятие, читайте ниже.

Развитие мелкой моторики

Чтобы управлять персонажами в игре, необходимо быстро и своевременно нажимать определенные комбинации клавиш. Развитие подобного навыка способствует улучшению мелкой моторики, от которой зависит абстрактное мышление, память, словарный запас и умение четко формулировать собственные мысли. А это очень полезно для школьников.

Умение действовать слаженно с другими членами команды

Многие игры для мальчиков онлайн являются командными. Это означает, что маленькому участнику процесса придется учиться слаженно действовать вместе с другими участниками ради достижения поставленной цели. Развив такие навыки в режиме онлайн, ребенку будет проще адаптироваться в коллективе.

Умение мыслить стратегически

Дети, играющие в компьютерные игры, умеют просчитывать развитие ситуации на несколько шагов вперед и принимать решение в зависимости от обстоятельств. Это очень полезный навык, который также пригодится в реальной жизни.

Изучение иностранного языка

Участниками многих онлайн игр являются жители разных стран, которые общаются между собой в чате на английском языке. Таким образом ребенок может запомнить многие разговорные фразы и клише расширить словарный запас, тем самым подтянув свой английский.

Возможность заработка

Некоторые компьютерные игры дают пользователям возможность заработать. Монетизация достижений осуществляется разными способами и зависит от того, что предлагает разработчик.

НО! Не стоит забывать, что все хорошо в меру. Слишком долгое пребывание перед экраном компьютера может негативно отразиться на здоровье подростка. Во избежание проблем рекомендуется проводить за играми не более 2 часов в день. Хорошие подборки стратегий, играть в которые можно в режиме онлайн, представлены в Сети на соответствующих сайтах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK