О чем мечтают испанки после родов?

О чем мечтают испанки после родов?

Такое забавное исследование провела компания Navidul, известный производитель мясных продуктов.

Выяснилось, что практически каждая четвертая испанка (24,6%) после рождения ребенка предпочла бы получить в подарок хамон.

Второе и третье место по степени популярности занимают косметические процедуры (12,6%) и массаж (11,4%).

В опросе приняли участие 600 испанских матерей. В число прочих желаемых подарков вошли традиционные конфеты, цветы, фруктовые корзины и плюшевые игрушки для малышей.

Ознакомившись с результатами исследования, компания решила подарить всем женщинам, малыши которых появятся на свет в День матери (в этом году он выпадает на 4 мая), иберийский хамон, вес которого будет равен весу ребенка.

Подобные подарки получат около 1 250 женщин – ежедневно в Испании на свет появляется именно такое число малышей. В год в стране рождается 455 000 детей.

По данным Национального института статистики, пик рождаемости приходится на октябрь (40.000 детей), август (39.250) и май (38.995). Средний возраст, в котором испанки становятся матерями в первый раз, вырос до 31,6 года.

Несмотря на отсутствие научной базы, подобные гастрономические предпочтения рожениц могут объясняться тем, что во время беременности им необходимо употреблять исключительно термически обработанные продукты и избегать сырых, например, хамона и непастеризованного молока, во избежание токсоплазмоза.

Женщины, желающие получить подарок от Navidul, должны подписаться на страницу бренда в Facebook, зарегистрироваться для участия в акции и подтвердить факт рождения ребенка, предоставив копию семейной книги или свидетельства о рождении, а также документ из клиники, в котором указан вес ребенка, сооющает портал "Испания по-русски".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK