Нужен лимузин

Нужен лимузин

Согласно исследованиям, израильтяне меняют машины в среднем каждые четыре года.

Премьер-министр тоже человек, на своем Ауди он ездит с 2010 года. Машина конечно хорошая, бронированный А8 с бронеплитой в крыше, которая защищает пассажиров от взрыва двух гранат на крыше, а 8-миллиметровая бронеплита снизу с антимагнитным покрытием, выдерживает подрыв трех гранат в районе заднего сиденья.

При постройке машина получает также защищенный моторный отсек, бронированные стекла, автономную систему воздухоснабжения на случай использования отравляющих веществ и "отстреливающиеся" в случае необходимости бронированные двери. Стоимость машины в свое время составила около 850 тысяч долларов.

Кроме того, машина оборудована линией телефонной связи, факсом и другим оборудованием, необходимым для работы премьер-министра. Машина хорошая, но пришло время ее менять, и канцелярия премьер-министра начала процесс поиска новой машины.

Несколько импортеров получили обращение с просьбой предоставить самые дорогие и защищенные модели, существующие на рынке, для пробной поездки. Среди вариантов Mercedes S, BMW 7 и уже знакомая премьеру Audi 8.

Проверку машин на первом этапе осуществляет представитель канцелярии премьера и она служит прелюдией длинной череде проверок и испытаний.

Весь процесс выбора машины для премьер-министра занимает от полутора до двух лет. После этого составляются спецификации, определяются требования, и только затем начинается производство самого автомобиля. Что занимает еще от нескольких месяцев до года. Поэтому ездить в нынешней машине премьеру придется как минимум до 2016 года.

Как выяснили журналисты, не только канцелярия премьера озаботилась покупкой новой машины. Искать лимузин начали и в канцелярии президента и еще несколько VIP. Недавно Министерство иностранных дел приобрели 6 лимузинов марки Mercedes для прибывающих в Израиль политиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK