Новая дорожная разметка: 3D зебра

Новая дорожная разметка: 3D зебра

В столице Киргизии Бишкеке появилась необычная дорожная разметка: "зебра" на пешеходном переходе, выполненная в технике 3D. Такую разметку невозможно не заметить как водителям, так и пешеходам.

Усилия энтузиастов превратили наземную зебру в висящие в воздухе балки. Каждому проезжающему захочется не то что притормозить, а остановиться и выйти, чтобы рассмотреть, протирая глаза от удивления.

Как сообщает K-News, эти зебры нарисовали рядом с тремя школами и городским детским приютом. Теперь дети будут в полной безопасности, надеются городские власти.

Осуществленный проект называется Визуальный эффект, его автор - студентка третьего курса Американского университета в Центральной Азии (АУЦА) Бегимай Сатаева.

Как рассказывает талантливая девушка, она хотела покрасить и пешеходные переходы, и нанести на дороги 3D-рисунки, которые бы символизировали учебные заведения. Но оказалось, что в Бишкеке нет граффити-художников, которые бы рисовали в технике 3D, поэтому пока решено было ограничиться зебрами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK