Нетаниягу почтил память Ариэля Шарона

Нетаниягу почтил память Ариэля Шарона

Заседание правительства открылось сегодня, 12 января, минутой молчания в память об бывшем премьер-министре Израиля Ариэле Шароне.

После этого премьер-министр Биньямин Нетаниягу сказал: "Мы прощаемся с Ариэлем Шароном, одиннадцатым премьер-министром Израиля. Арик был в первую очередь бойцом и военачальником, одним из величайших в Израиле за всю его историю. Он был предан безопасности Израиля с отрочества. Он был молодым бойцом во время Войны за Независимость, позднее командиром во время Синайской и Шестидневной войн, и во время решающей битвы – переводе войск Армии Обороны Израиля через Суэцкий канал во время Войны Судного дня, что привело к успешному завершению войны, начавшейся в тяжелейших условиях для государства Израиль.

Ариэль Шарон основал Подразделение 101 и определил два мощных принципа для борьбы Израиля с террором - инициатива и реакция. Эти принципы сопровождают нас до сих пор. Он продолжил эту борьбу в качестве министра обороны, удаляя террор от нашей северной границы.

На всех своих должностях, в качестве министра обороны, министра строительства, министра инфраструктур, министра иностранных дел, и премьер-министра Арик внес вклад в развитие Израиля. Я считаю, что он является представителем выдающихся еврейских борцов, которых знал наш народ.

Ариэль Шарон знал, что наше существование зависит от нашей способности защитить себя самостоятельно. Память о нем, как об одном из самых великих лидеров Израиля и его смелейших полководцев, останется в сердце нашего народа навечно".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK