Нетаниягу эфиопам: мы не останемся глухими к вашей боли

Нетаниягу эфиопам: мы не останемся глухими к вашей боли

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в мемориальной церемонии на горе Герцля, посвящённой памяти эфиопских евреев, погибших по пути в Израиль.

"Я знаю, что и после вашего прибытия в страну трудности не исчезли. Некоторые из вас до сих пор преодолевают трудности абсорбции, прокладывая путь молодым - сабрам, выходцам из Эфиопии, рождённым уже здесь. Не сомневаюсь, что время сделает своё дело – трудности уменьшатся, исчезнут позорные симптомы расизма и дискриминации. Мы будем с ними бороться и победим, не оставив от них и следа.

Мне важно, чтобы вы знали, что мы слышим стук ваших сердец, что мы не останемся глухими к вашей боли, к вашим стремлениям. Мы поддерживаем множество инициатив, способствующих продвижению эфиопских евреев во всех жизненных сферах.

Вы с большим успехом трудитесь на благо страны в Армии обороны Израиля, в университетах, в Кнессете, в общественном секторе, в дипломатическом корпусе, и нет такой должности, которой вы бы не были достойны", - говорится в обращении премьера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK