Несмотря на заявления: автобусные билеты вновь подорожают

Министерство транспорта торжественно объявило, что несмотря на предусмотренное соглашением с минфином повышение цен на общественный транспорт на 2,2% с 1 июля, подорожания не будет, и цены будут "заморожены.

В средства массовой информации был разослан соответствующий пресс-релиз, в котором перечисляются многочисленные заслуги министерства и его руководителя, министра Исраэля Каца. Среди них: "Снижение, марте этого года на 10% цены на проездные билет на автобус. Также министр Кац принял решение снизить цены на периферийные маршруты до 30%. Кроме того, ввиду решения министра транспорта, скидка при покупке проездного билета на поезд была увеличена до 42% вместо 35% (по сравнению с общей стоимостью оплаты за проезд при покупке отдельных билетов)".

Тем не менее, израильская пресса сообщает, что цены на билеты будут повышены в Гуш-Дане. В центре страны билет на одну поездку на автобусе подорожает на 7% - с 6 до 6,4 шекелей, проездной билет подорожает на 13% - с 200 до 227 шекелей.

Пресс-представитель министерства транспорта прокомментировал новые тарифы следующим образом: "В рамках реформы общественного транспорта часть маршрутов компании "Метрополин" подешевеет, а часть подорожает".

В центральном районе страны, Гуш-Дан , ежедневно осуществляется перевозка более 900 тысяч пассажиров, более половины – в Тель-Авиве. Говорить при этом о "замораживании цен" в "целом по стране" является, по меньшей мере натяжкой, или, проще говоря – надувательством и обманом избирателей.

Кроме подорожания проезда, пассажиры в центре страны с большим недоверием относятся к намерению министра Каца ликвидировать часть существующих "излишних маршрутов", с целью "улучшения обслуживания".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK