Необычные тренды пластических операций в мире

Необычные тренды пластических операций в мире

Человечество издавна стремилось к красоте и всему прекрасному. В каждой стране, у каждого народа был свой идеал женской и мужской красоты, на который равнялись "простые смертные”.

В Индии уже в 800 году до н.э. уже умели проводить пластические операции, исправляющие форму носа.

Со временем, с появлением новых устройств, препаратов и возможностей такое направление, как пластическая хирургия только развивалось.

Теперь при желании человек может обратиться к специалисту и кардинально изменить не только форму рта или носа – можно и пол изменить.

Изначально все подобные операции проводятся с единственной целью – достичь общепринятые идеал красоты и привлекательности.

Но наш мир разнообразен, и люди в нём тоже, так что тут не обошлось без странных идей и их не менее странных воплощений.

К примеру, совсем недавно, летом 2013 года, среди южнокорейских девушек стала популярной операция по расширению рта. При этом кончики губ должны смотреть вверх.

По мнению кореянок, именно такая форма губ (широкие с приподнятыми уголками) свойственна для европеек, и, соответственно, выглядит привлекательнее, а выражение лица становится “приветливее”.

Для достижения подобного эффекта врачам требовалось сначала разрезать пациентке рот, а затем сшить его заново.



Тем временем, в Турции мужчины решили массово пройти пересадку усов. В стамбульскую косметологическую клинику доктора Мелике Калачи Trans Med Klinik
Парни приходили за тем, чтобы растущие усы им сделали пышными и густыми.



А вот в Нигерии популярной стала татуировка “розовая губа”. Множество юношей и девушек приходили в тату-салон с просьбой окрасить их нижнюю губу в ярко-розовый цвет.
Таким образом, жители Нигерии, вероятно, также хотели достичь образа “европейского рта”.



Если предыдущие варианты изменения имиджа ещё и можно было как-то логически объяснить с точки зрения стремления приблизиться к канонам красоты, но следующий вариант пластической операции логическим путём объяснить просто невозможно.

В Японии появился крайне неожиданный и даже дикий вариант пластической операции: у людей на лбах образовывались пончики.

Для прибавления имиджу “аппетитности”, под кожу вводился соляной раствор.
Что радует и заставляет вздохнуть спокойнее – так это то, что пончик на лбу у человека находился от 24 до 48 часов, но не более, так что подобные манипуляции делались людьми скорее с целью кого-то удивить.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK