Назначен глава комиссии по планированию и бюджету МАЛАГа | Фото: Дрор Миллер

Назначен глава комиссии по планированию и бюджету МАЛАГа


Пленум Совета по высшему образованию (МАЛАГ) утвердил назначение профессора Йоси Макори на должность председателя комиссии по планированию и бюджету.

По данным пресс-службы Совета по высшему образованию, профессор Макори, кандидат министра образования, доктора Ифат Шаши-Биттон, заменит на этой должности профессора Яффу Зильбершац.

Профессор Макори является президентом Академического колледжа Тель Хай (с 2015 года), а также почетным профессором внутренней медицины медицинского факультета Тель-Авивского университета, ранее занимавший должность декана факультета. У профессора Макори значительные академические достижения, включая разработку и регистрацию патентов и множество научных публикаций в ведущих журналах.

"Профессор  Йоси Макори располагает обширным опытом и впечатляющей академической исследовательской деятельностью в Израиле и во всем мире. Он также обладает большим опытом рукводства в академии. Макори хорошо знаком как с работой университетов, так и колледжей – это идеальное сочетание опыта, которое дает ему понимание потребностей всех аспектов системы высшего образования. Я приветствую единодушно принятое решение  по назначению профессора Макори на эту должность - это выражение доверия, которое поможет нам преодолеть вызовы, с которыми мы сталкиваемся. Я благодарю профессора Яффу Зильбершац за ее вклад и преданность академическим учреждениям и высшему образованию в Израиле", – сказала министр просвещения Ифат Шаша-Битон.

Комиссия по планированию и бюджету (ВАТАТ) действует в рамках Совета по высшему образованию и отвечает за распределение государственного бюджета, выделяемого на высшее образование, среди университетов и колледжей, действующих в Израиле.

 Фото: Дрор Миллер

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK