Нафтали Беннет склонил голову перед памятью Шарона

Нафтали Беннет склонил голову перед памятью Шарона

Нафтали Беннет, лидер партии "Еврейский дом", представляющей интересы поселенцев, откликнулся на уход из жизни бывшего главы правительства Израиля, Ариэля Шарона. Приводим его слова:

"Ариэль Шарон всегда был там, где нужно было принимать решения. Он был великим военачальником в истории Израиля. Вклад Шарона в безопасность нашей страны останется навечно в нашей памяти, начиная с создания легендарного 101-ого спецотряда, боя на перевале Митла, и продолжая его знаменитыми победными операциями.

В Шестидневной войне Шарон командовал дивизией во время одной из самых запоминающихся операций в истории ЦАХАЛа, а во время Войны Судного дня, после целого ряда провалов, именно дивизия, возглавляемая Шароном, окружила 3-ю египетскую армию - в той войне Шарону удалось спасти Израиль.

После палестинской интифады Шарон инициировал операцию “Защитная стена”, которая доказала, что террор можно победить только силой. За все годы его деятельности в сфере безопасности Израиля - он атаковал и создавал сдерживающие факторы, и за это народ Израиля перед ним в большом долгу.

В последние годы перед болезнью он инициировал и реализовал программу размежевания, в результате которой был уничтожен Гуш Катиф, а 8000 его жителей изгнаны из собственных домов.

В этот вечер мы вспомним о его больших заслугах и поступках, совершенных во имя нашей страны, и отложим критику и разногласия в отношении его деятельности в сторону до иных времен.

Светлая память".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK