На реновацию дома Беннета потратили десятки миллионов шекелей

На реновацию дома Беннета потратили десятки миллионов шекелей


Журналистка 13-го канала Аела Хасон опубликовала расследование о расходах на переоборудование частного дома Нафтали Беннета в Раанане под нужды “официальной резиденции премьер-министра”.

Разрешение на подобную, доселе неизвестную Израилю практику, выдал лично бывший юридический советник правительства доктор Авихай Мандельблитт. Каковы были основания этому - неясно.

В репортаже Хасон говорилось о том, что расходы на реновацию дома Беннета могли достигнуть 50 миллионов шекелей. Рыночная стоимость дома не превышает шести миллионов. Пресс-представитель офиса премьер-министра выступил с “опровержением” и заверил израильтян, что потрачено “всего 15 миллионов”.
 



Газета "Гаарец" сообщила, что Беннет остался жить в своем доме по требованию ШАБАКа - пока идет ремонт официальной резиденции премьера на Бальфур в Иерусалиме. Таким образом, в версии этой газеты Беннет был “вынужден” согласится с дорогостоящим ремонтом и перестройкой.

Известный израильский адвокат Йоси Фухс, комментируя всю эту возню в эфире радио "Галей Исраэль", задал несколько вопросов: “С какой стати частному жилищу предоставлен статус официальной резиденции премьер-министра? Как объяснить выделение на этого денег? Что будет через год, когда Беннет перестанет занимать должность? А если завтра Нафтали уйдет от Галит и будет жить в доме другой женщины - так и там сделают ремонт за 20 миллионов?”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK