На Кубе для Фиделя Кастро скрутили 90-метровую сигару

На Кубе для Фиделя Кастро скрутили 90-метровую сигару

На Кубе 13 августа отмечает 90-летие своего легендарного команданте – Фиделя Кастро. По всей стране запланированы концерты и торжественные мероприятия.

Так, к примеру, в Гаване в честь юбилея открыли фотовыставку — там представлены редкие снимки, рассказывающие о биографии и достижениях лидера революции. Одним из ее организаторов стал сын Фиделя Алекс Кастро, который также является фотографом.

Легендарному коменданте, также жители готовят подарки. Так, один из самых известных торседоров мира Хосе Кастелар скрутил 90-метровую сигару — это новый мировой рекорд. На ее создание ушло 120 часов непрерывного труда и 80 килограммов лучшего кубинского табака.

Кубинские издания в свою очередь публикуют интересные детали биографии лидера — от руководства повстанцами в годы революции и внешнеполитических шагов в противостоянии с США до его любви к шахматам.

Фидель Кастро родился 13 августа 1926 года. Он пришел к власти в 1959-м после свержения диктатора Фульхенсио Батисты. В 2006-м в связи с болезнью Кастро временно передал власть своему брату Раулю, который спустя два года полноправно возглавил страну.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK