На израильские дороги вернутся двухэтажные автобусы

Министерство транспорта совместно с "Egged" и "Dan" планирует провести испытания современных автобусов - двухэтажные автобусы в этом году вернутся на израильские дороги после длительного отсутствия.

Управление общественного транспорта Израиля при министерстве транспорта планирует совместно с двумя крупнейшими автобусными компаниями Израиля "Egged" и "Dan" протестировать на городских маршрутах пять двухэтажных автобусов, которые будут закуплены в ближайшее время.

Около десяти лет назад автобусная компания "Egged" использовала двухэтажные автобусы Neoplan на междугородних маршрутах, но из-за постоянных эксплуатационных проблем от них отказались. Испытания новых автобусов будут проведены только на внутригородских маршрутах. Также следует отметить, что будет проверена работа автобусов с гибридной системой питания.

Если испытания пройдут успешно, то двухэтажные автобусы станут хорошим решением проблемы нехватки общественного транспорта в часы пик, так как их пассажировместимость в два раза больше, чем у обычных автобусов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK