На границе с Газой начинаются учения ЦАХАЛа

На границе с Газой начинаются учения ЦАХАЛа

В среду, 25 июня, в 10 утра подразделения Армии обороны Израиля начинают проводить учения вдоль всей границы с сектором Газы.

В рамках маневров ожидается интенсивное движение армейских транспортных средств и боевых самолетов, кроме того, будут слышны разрывы снарядов, сообщает портал Walla!.

Гражданское население просят не пугаться, учитывая, что все происходящее – всего лишь часть учений. В случае реальных событий, включая вероятные ракетные обстрелы юга Израиля с территории Газы, жители будут особо оповещены, и им дадут соответствующие инструкции представителями сил безопасности.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа подчеркивает, что учения были запланированы ранее и направлены на поддержание уровня мастерства и подготовленности боевых и вспомогательных армейских частей.

Террористы Газы нанесли не менее 20 ракетных ударов с тех пор, как две недели назад боевиками ХАМАСа были похищены трое израильских подростков. Всего с начала года в условиях действия договоренности о прекращении огня террористы выпустили по южным населенным пунктам Израиля более 200 ракет.

На границе с Газой начинаются учения ЦАХАЛа | Фото: AFP

Только вчера, во вторник, было вылущено четыре ракеты, одна из них упала в районе регионального совета Седот Негев. Никаких повреждений и пострадавших в результате этого нападения не зафиксировано.

Первые две из четырех ракет были сбиты противоракетной системой "Железный купол", а третья упала на территории Газы, убив трехлетнюю арабскую девочку и ранив еще трех человек.

В ответ на последний ракетный обстрел ВВС ЦАХАЛа в ночь на среду нанесли авиаудары по пяти скрытым ракетным установкам в северной части сектора Газы, по центру террористов в центре города Газы и по фабрике по производству оружия в южной части прибрежного анклава.

Тамир Идан, глава регионального совета Седот Негев, отмечает: "Последний инцидент подчеркивает большое значение различных мер безопасности, которые необходимо поддерживать в общинах, граничащих с поясом Газы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK