На Донбассе нашлись пропавшие представители ОБСЕ

На Донбассе нашлись пропавшие представители ОБСЕ

ОБСЕ установила контакт с двумя группами наблюдателей, пропавшими на Востоке Украины в конце мая, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на специальную мониторинговую миссию ОБСЕ. Однако они до сих пор остаются в плену.

Мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине вечером 18 июня установила контакт с восемью представителями миссии, которые числились пропавшими без вести на Донбассе. Об этом 19 июня сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу миссии.

"Нам удалось установить контакт с обеими командами - четырьмя пропавшими без вести членами донецкой команды и четырьмя пропавшими без вести членами луганской команды. Полученная информация указывает, что все члены обеих командах целы и невредимы", - сообщил представитель миссии ОБСЕ.

ОБСЕ установила, что представители миссии находятся в плену.

"Мы призываем к немедленному и безусловному освобождению наших мониторщиков, и обращаемся к тем, кто их удерживает: пленение представителей миссии ОБСЕ бессмысленно - они объективны и не служат в интересах какой-либо из сторон", - сообщила представитель ОБСЕ.

Напомним, что первая группа наблюдателей миссии исчезла 26 мая в Донецкой области, в ее состав входят граждане Швейцарии, Эстонии, Турции и Дании. Со второй группой из четырех человек связь была нарушена 29 мая в Луганской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK