Мясо как искусство

Мясо как искусство

Пришло НАШЕ время! Я не поленюсь начать этот очередной обзор с таких громких слов. Мы, мясоеды, любители хороших стейков и гамбургеров, мангала и духовки долгое время должны были с пинцетом и под увеличительным стеклом искать в Израиле хорошие мясные рестораны. И находить их на «дальнем Севере» или заказывать столики за месяц вперед в единичных ресторанах Центра.

Однако, время идет и наша страна развивается, а с ней и кулинарные способности наших Шеф поваров, и по всему Израилю открываются замечательные места. Об одном из них я и хочу рассказать. Речь пойдет о Стейк-хаус «Texas», уютно расположившегося в центре южного города Ашдод. 


Когда мы пришли туда в первый раз, я обратила внимание на интересный факт, несмотря на довольно раннее время, ресторан был забит людьми, а ведь первый показатель качества заведения — люди. 

Мы с мужем шли с твердым намерением кушать гамбургеры, во-первых, мы действительно слышали от наших знакомых о замечательных гамбургерах в этом заведении, а во вторых, и тут положу руку на сердце, не очень верилось, что нас можно чем то удивить в плане приготовления и выборе куска мяса, а испортить все впечатление и вечер не правильно приготовленным блюдом ну просто легко. 



К нам подошла очень милая администратор ресторана и предложила выбрать блюда и тут я совершила свой самый правильный поступок за весь вечер — попросила нам предложить блюда на ее вкус. Девушка сказала, что если я не попробую Блек Ангус, то поход мой состоится зря. Ну разве можно было отказать?

Мы решили согласиться на предложение, а к нему добавили Черный Бургер с сыром, и вишневым вареньем. Звучит вкусно? Да вы просто не представляете себе, что такое вкусно. Мы получили блюда, и уже даже по внешнему виду и запаху поняли что не прогадали. Стоит ли говорить, что острая необходимость современного человека все сфотографировать перед тем как попробуешь в данном случае превратилась в каторгу.  



Это было феерично! Один из лучших Блек Ангусов, которые я когда либо ела просто таял во рту, а бургер был на столько хорош, что мы заказали еще несколько «на вынос» для оставшихся дома членов семьи.

После такого гастрономического удовольствия я просто не могла уйти молча, не узнав хоть немного про это гостеприимное место. Оказалось, что Стейк-хаус «Texas» был открыт всего четыре года назад, и неудивительно, что за это время он приобрел такую популярность, ведь его хозяин, а по совместительству и Шеф Повар Юрий, просто помешан (в хорошем смысле этого слова) на качественном мясе и лично инспектирует все поставки. 

Основным «коронным» блюдом ресторана считаются Говяжьи ребра «Кентаки», которые Юрий томит в духовке не менее 8 часов перед подачей вместе с домашним соусом «Кентаки». Секрет этого соуса он хранит как государственную тайну и рад, что ради блюда в этом соусе в его ресторан приезжают люди из разных концов страны. 

Что сказать, килограмм ребер я бы точно уже не осилила, но если они хороши хоть на половину как те блюда, которые я успела попробовать, Юрий, пожалуйста, мой столик в дальнем углу зала не занимать!
 
Жанна Беросо

Источник: WomFire

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK