Мужчинам в КНДР приказано носить стрижку Ким Чен Ына

Мужчинам в КНДР приказано носить стрижку Ким Чен Ына

В Северной Корее вышел новый указ касательно стрижки – всем мужчинам необходимо сделать прическу, которая называется "Дорогой вождь Ким Чен Ын" в честь лидера КНДР.

По сообщениям южнокорейских СМИ, распоряжение поступило еще около двух недель назад, хотя эксперты сообщают, что пока новое правило в силу не вступило.

Если это правда, то нововведение будет самым строгим ограничением по стрижкам Северной Кореи. Поверить в это не сложно, так как северокорейское правительство неоднократно вмешивалось в работу парикмахеров.

В прошлом году, Северная Корея ограничила выбор мужских причесок до 10 и женских до 18.

Как сообщает Би-би-си, бывший северокорейский лидер Ким Чен Ир вел телевизионную кампанию против длинных волос под названием "Давайте обрезать свои волосы в соответствии с социалистической жизнью". Тогда в ролике говорилось, что длинные волосы забирают питательные вещества из мозга людей и делают внешний вид человека обмякшим.

Правительство младшего Кима постановило, что мужчины должны обрезать свои волосы каждые 15 дней, чтобы убедиться, что они выглядят, как у лидера страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK