Мир откликнулся на смерть Шарона

Мир откликнулся на смерть Шарона

Когда стало известно о кончине экс-премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, многие политики мира выразили свои соболезнования его родным, а также всему народу Израиля. Приводим слова некоторых из них.

Государственный секретарь США Джон Керри сказал: "Я никогда не забуду встреч с этой большим человеком-медведем. Когда он стал премьер-министром , он пытался повернуть ход истории к миру, даже, когда приходилось испытывает терпение своих давних сторонников, свои собственные пределы и ломать убеждения, которые складывались на протяжении всей жизни. Он был готов принимать жесткие решения , потому что он всегда помнил об ответственности перед своим народом, об обеспечении его безопасности и стремился использовать все шансы в надежде, чтобы его народ мог бы жить в мире".

Президент России Владимир Путин " высоко оценил личные качества Ариэля Шарона и его деятельность по защите интересов Израиля", отметив "высокий уважение к нему среди соотечественников и его высокий авторитет на международной арене".

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун также отдал дань памяти бывшему премьер-министру Израиля Ариэл. Шарону: "На протяжении жизни, посвященной Государству Израиль, Ариэль Шарон был героем для своего народа, сначала в качестве солдата, а затем государственного деятеля. Премьер-министра Шарона будут помнить за его политическое мужество и решимость довести до конца болезненные исторические решения о выходе из сектора Газы".

Президент Франции Франсуа Олланд выразил соболезнования , подчеркнув решительные действия Шарона в конце его карьеры: "После долгой военной и политической карьеры , он сделал выбор, повернув в сторону диалога с палестинцами".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK