ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Милла Йовович рассказала, как создавался образ Лилу из "Пятого элемента"

Милла Йовович рассказала, как создавался образ Лилу из "Пятого элемента"

Известная американская актриса Милла Йовович дала интервью Vogue, в котором рассказала, как создавался образ её персонажа Лилу в фильме Люка Бессона "Пятый элемент".

Йовович отметила, что ей не удалось пройти пробы на роль с первого раза. Лишь через несколько месяцев она случайно столкнулась с режиссером ленты в гостинице, где он обратил внимание на винтажный стиль артистки и предложил ей попробовать еще раз.

"Я даже не могу описать, как я была счастлива. Моя мечта тогда сбылась", – рассказала Йовович.

Одной из самых трудных задач при создании фильма было придумать образ Лилу в сцене "рождение". Актриса предложила использовать обычный медицинский халат, впоследствии идея переросла в образ с бандажами. 

"Когда люди получают ранения, они просто накладывают бинты, чтобы закрыть необходимые участки кожи", — пояснила Йовович. Её идею поддержал модельер Жан-Поль Готье и позже мы это увидели в фильме.

"Лилу – яркий, положительный персонаж. Она проявляет лучшее в людях, и она лучше всех нас. Она – любовь. В этом смысле она пятый элемент. Лилу помогла мне понять, кем я хочу быть", — поделилась актриса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK