Месси предложили присоединиться к джихаду

Месси предложили присоединиться к джихаду

В минувшее воскресенье Лионель Месси, звезда аргентинской сборной по футболу, нанес поражение иранской команде весьма драматичным голом в самом конце игры, проходившей в рамках Чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Гол, забитый в дополнительное время на 91-й минуте, позволил команде Аргентины одержать победу над иранскими игроками со счетом 1-0.

Однако аргентинские футбольные фанаты - не единственные, кто праздновали выигрыш своей сборной. К ним присоединились казалось бы совершенно невероятные "любители футбола" - члены радикальной группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ISIS), которые в настоящее время захватывают Ирак, совершая по стране нечто вроде блицкрига.

Как сообщает газета Washington Post, запись в соцсети Twitter на странице, имеющей отношение к ISIS, содержит поздравление Месси за его гол и приглашение "присоединиться к джихадистам".

"ISIS поздравляет Месси и предлагает ему присоединиться к движению джихадистов и присуждает ему титул Аргентинского отца голов и Короля Южной Америки", - говорится в твите, который цитирует телеканал "Аль-Арабия".

Твит подчеркивает напряженность в отношениях между суннитами из ISIS и иранскими шиитами, которые, как сообщается, уже направили группу своих оперативников поддержать шиитов, которыми руководит правительство Ирака в своем противостоянии с ISIS. Ранее сообщалось, что Иран послал в Ирак силы Корпуса стражей исламской революции.

В то время как Месси закрепил победу Аргентины, Карлуш Кейруш, португальский тренер иранской команды, возложил ответственность за поражение своей команды на предвзятое судейство, сообщает иранский телеканал PressTV.

"Как может этот парень сегодня спать и не мучиться оставшуюся часть своей жизни? При всем уважении, я хотел бы иметь возможность иметь с ним разговор один-на-один. Почему он сделал это с нами?" - жаловался Кейруш на судью, который решил наказать иранцев пенальти.

"Два человека перевернули ход игры. Номер один – это судья. Номер два - Лионель Месси", - добавил Кейруш.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK