Магазины сообщают об увеличении числа краж детского питания из-за роста цен

Магазины сообщают об увеличении числа краж детского питания из-за роста цен

В последние месяцы аптеки и продуктовые магазины сообщают об участившихся кражах детского питания, поскольку высокие цены вынуждают родителей воровать, чтобы прокормить своих детей, сообщают еврейские СМИ.

Это явление привело к тому, что многие магазины убрали детские товары со своих полок в складские и подсобные помещения.

Охад Сэндлер, генеральный директор и владелец сети Good Pharm, рассказал 12 телеканалу, что в его магазинах "количество краж увеличилось на 35-40 процентов".

Инфляция не ограничивается детскими товарами. В последние месяцы израильтяне изо всех сил пытались справиться с растущими ценами по всем направлениям.

По состоянию на понедельник, когда цены на бензин упали, цены на электроэнергию выросли на колоссальные 8,6%, а субсидируемые государством молочные продукты, включая молоко и твердый сыр, подорожали на 4,9%.

По крайней мере, одна компания, гигант-импортер Diplomat, пообещала приостановить запланированное повышение цен до окончания еврейских праздников в октябре.

Министерство социального обеспечения заявило, что на следующей неделе семьи, имеющие право на субсидии, получат ваучеры для покрытия задним числом стоимости детского питания в июле, а также для оплаты продуктов в августе.

"С картой они могут получить еду с доставкой на дом в течение трех дней", — сказали в министерстве.

Согласно данным, представленным комитетом Кнессета по труду и социальному обеспечению в декабре, по сравнению с другими странами ОЭСР детские смеси стоят в Израиле на 80% дороже, чем в других странах-членах.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK