Лучшие обменники криптовалюты: как выбрать свой вариант

Лучшие обменники криптовалюты: как выбрать свой вариант

Работа с криптовалютой является одним из популярных в современном мире способов дополнительного заработка. Для проведения манипуляций майнеры используют различные инструменты и сервисы, без которых невозможно провести рабочие манипуляции и впоследствии получить заработанные деньги на руки. В список таковых входит обменник криптовалют. Спрос на услуги подобных сервисов довольно высок, что рождает немалое количество предложений соответствующих контор. Но далеко не каждый вариант можно считать выгодным. Поэтому к выбору достойного предложения следует подходить с особой тщательностью.

Как выбрать хороший вариант обменника самостоятельно? Выбор обменника криптовалют – задача не из простых. Но справиться с ней своими силами вполне возможно. Главное – не спешить и тщательно сравнивать предложенные сервисом условия сотрудничества. В качестве критериев выбора можно использовать следующие моменты:

  1. Поддержка пользователей. Перед тем, как начать сотрудничество с сервисом, обязательно поинтересуйтесь, есть ли служба поддержки в вашей стране. В процессе обмена и обналичивания денег могут возникнуть разные проблемные моменты, разрешить которые можно только с помощью сотрудников службы поддержки.
  2. Список платежных инструментов. Еще один важный критерий, способный сделать сотрудничество как максимально комфортным, так и довольно проблемным. Посмотрите, какой набор инструментов будет предоставлен в ваше распоряжение, а также с какими именно платежными системами сотрудничает сервис. Чем больше их список, тем лучше. Наиболее удобным будет сотрудничество с той компанией, которая не делает географических ограничений.
  3. Безопасность. Желательно, чтобы у сервиса была лицензия, дающая право на официальное предоставление соответствующих услуг. Но не менее важным подтверждением достойной репутации также является отсутствие на сторонних тематических форумах негативных отзывов пользователей.
Также можно посмотреть на длительность периода работы сервиса на рынке. Чем он дольше, тем надежнее выбранный вариант. Ведь компании, годами нарабатывающие клиентов и репутацию, очень дорожат своим именем. Поэтому даже если проблемы в процессе такого сотрудничества и возникнут, сотрудники службы поддержки сделают все необходимое для их быстрого устранения.

Готовый рейтинг для ускоренного поиска Чтобы успешно осуществить поиск вручную, требуется наличие определенных знаний и опыта. Поэтому если вы являетесь новичком в сфере работы с криптовалютой, лучше не заниматься самодеятельностью, а воспользоваться готовым независимым рейтингом. Такой вариант является более удобным, поскольку помогает сэкономить время и силы на процессе поиска хорошего сервиса обмена криптовалют. Такие рейтинги составляют специалисты, заранее учитывающие перечисленные выше моменты и оставленные пользователями отзывы.

Многие сервисы проводят независимое голосование на собственном сайте и впоследствии принимают полученный результат в процессе формирования рейтинговой таблицы. Занимающиеся подготовкой ТОП-овых списков сервисы не заинтересованы в продвижении ни одного из обменников. Поэтому каждый пользователь сможет найти на таком портале подходящее предложение, не испытывая давления со стороны. Независимый рейтинг предоставляет пользователям информацию бесплатно, без прохождения регистрации на сайте сервиса. В большинстве случаев переход на сайт интересующего обменника можно осуществить напрямую с сайта портала.

А вдруг данные рейтинга будут устаревшими? Любой крупный сервис, имеющий достойную репутацию, регулярно обновляет размещенные на сайте данные. Поэтому вероятность получить здесь актуальную информацию довольно высока. Если у вас появятся сомнения, проверить актуальность предоставленной информации можно, просмотрев данные, размещенные на других ресурсах. Некоторые сервисы предлагают пользователям зарегистрироваться, чтобы получать рассылку о любых обновлениях рейтинговых позиций. В данном случае система будет осуществлять отправку уведомлений каждый раз, когда в рейтинге будут появляться какие-либо изменения.        

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK