ЛДПР бойкотирует "Макдональдс" из-за Крыма

ЛДПР бойкотирует "Макдональдс" из-за Крыма

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объявил о своем намерении добиваться закрытия на территории России сети быстрого питания McDonald's. Кроме того, он намерен убрать с прилавков магазинов пепси-колу, сообщает РИА Новости.

"McDonald's закрыл свои заведения в Крыму, это очень хорошо. Еще бы у нас он все закрыл. Я дал команду городской организации ЛДПР, чтобы у всех ресторанов McDonald's по Москве и по всей стране выставить пикеты, чтобы они убирались… как можно быстрее", - заявил он.

Накануне работа заведений "Макдоналдс" в Симферополе, Севастополе и Ялте была временно приостановлена.

"В связи с производственными причинами, не зависящими от "Макдоналдс", деятельность заведений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что все сотрудники этих ресторанов могут перевестись в любой другой "Макдональдс" на Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов, оплатой переезда сотрудников и членов их семей на новое место жительства. Также на первые три месяца после переезда их обеспечат жильем за счет компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK