Кровью ВИЧ-инфицированных людей напечатали журнал

Австрийский мужской интернет-журнал Vangardist выпустил печатную версию издания, смешав чернила с кровью ВИЧ-инфицированных доноров.

В сообщении, опубликованном на на сайте издания, говорится, что таким образом редакция рассчитывает продемонстрировать, что контакты с зараженными этим вирусом людьми безопасны.

"Большинство ВИЧ-инфицированных скрывают свою болезнь из страха, потерять друзей, рабочее место или партнера, или вообще найти партнера. Потому что, как и прежде, есть еще слишком много людей, которые боятся человека с ВИЧ-инфекцией, боятся прикоснуться к нему, обнять или поцеловать", - говорится на сайте журнала.

О том, что в номерах журнала использовалась кровь ВИЧ-инфицированных людей сообщается на его обложке. Донорами крови стали трое больных ВИЧ. Среди них "жена и мать", а также гомосексуальный и гетеросексуальный мужчины.

Тираж издания составил три тысячи экземпляров. Стоимость одного журнала - 50 евро. Вырученные от продажи деньги редакция обещает направить на благотворительность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK