Красный крест Испании окажет помощь обедневшим гражданам

10 октября испанский Красный Крест отметил День флажка, за плечами которого 100-летняя история. Событие отмечается под эгидой сбора пожертвований на помощь нуждающимся.

На этот раз собранная сумма пойдет не в пользу голодающих в дальних странах, а в помощь самой Испании. В 30-ти городах Испании прошли акции, где местные жители смогли внести свой посильный вклад в общее дело. Акция “Сейчас или никогда!” проходит под патронажем королевской семьи, в ней принимают участие видные политики, известные писатели и артисты.

В списках – около 300 тыс. имен. Среди них немало семей, которым никогда ещё не приходилось обращаться за помощью, и преодолеть этот барьер им довольно не просто.

“Мы беспокоимся о тех людях, которые потеряли работу, лишились места в обществе и теперь не видят смысла в существовании. Поэтому не хотим, чтобы они отчаялись и перестали бороться”, - сообщил представитель испанского Красного Креста Хавьер Санчес Эспиноса.

За год количество безработных в Испании возросло на 5 миллионов человек, из них более миллиона (с доходом менее 627 евро в месяц) живут за чертой бедности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK