Коммунисты России возжелали "родовых имений"

Коммунисты России возжелали "родовых имений"

Группа депутатов от фракции КПРФ внесла в Госдуму законопроект, согласно которому любой совершеннолетний гражданин России сможет получить право на получение бесплатного участка земли для создания родового имения, сообщает "Левый берег".

Во главе инициативной группы выступил заместитель председателя ЦК партии Валерий Рашкин.

Законопроект, получивший название "О родовых поместьях и родовых поселениях в РФ", предполагает, что земельные участки будут выделяться из государственной или муниципальной собственности "на праве пожизненного наследуемого владения". Передачу земли будет осуществлять исполнительный орган госвласти или местного самоуправления.

Также устанавливается, что граждане смогут самостоятельно выбирать место, где будет расположено их будущее имение. Преимущество, однако, оставляется у живущих на данной территории. Отмечается, что площадь участка будет составлять от 1 до 1,1 гектара, а застроено может быть только 10%.

По мнению авторов инициативы, законопроект увеличит доходы в бюджет, в частности, за счет земельного налога. Кроме того, создание поместий предотвратит исчезновение ряда населенных пунктов в России, а также увеличит объемы сельхозпроизводства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK