Командир батальона "Айдар" : нас предали

Командир батальона "Айдар" : нас предали

Сергей Мельничук дал интервью каналу ICTV. Он обвинил руководство АТО в предательстве.



Между тем, по сообщению Интерфакс-Украина секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявил, что президент Украины Петр Порошенко лично контролирует ситуацию вокруг 24-го батальона территориальной обороны «Айдар».

«Я уверен, что недоразумение, которое произошло с утечкой информации, является скорее результатом бюрократии, чем политического действия», — сказал А.Парубий, отвечая на вопрос командира батальона Сергея Мельничука относительно информации о ликвидации батальона в эфире «Свободы слова» на канале ICTV в понедельник.

Секретарь СНБО положительно оценил действия военнослужащих из этого батальона.

«Президент Украины Петр Порошенко лично взял под контроль ситуацию, он приостановил все действия и приказы в отношении 24-го батальона территориальной обороны и я уверен, что Порошенко отследит эту ситуацию и сможет принять единое правильное адекватное решение касательно батальона «Айдар», — проинформировал он.

Как сообщалось, 17 июня возле Луганска ходе проведения атаки на боевиков погибли четверо военнослужащих 24-го батальона территориальной обороны «Айдар».

Позже появилась информация о том, что якобы Минобороны заявило о намерении расформировать этот батальон за самовольное решение его представителей пойти в атаку на боевиков без согласования с руководством АТО.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK