Колумбийцу не повезло с фамилией

Колумбийцу не повезло с фамилией

Выходец из Колумбии кассир Иван Матахудиос невольно вызвал гнев еврейской общины Аргентины. Когда клиент одного из супермаркетов получил при оплате покупок чек он был крайне возмущен, увидев фамилию Матахудиос: ведь на испанском это слово означает "убийца евреев".

Клиент, решив, что кассир выбрал себе такой псевдоним из антисемитских побуждений, обратился с жалобой в еврейскую организацию под названием Делегация еврейских общественных объединений Аргентины. Ее представители нанесли визит владельцам сети супермаркетов, где клиенту выдали чек с оскорбительным словом. Однако на месте выяснилось, что Иван Дарио Матахудиос Галиндо – это не псевдоним, а настоящее имя кассира.

Дело в том, что в Испании есть город, который носит название Кастрильо-Матахудиос, а в Колумбии фамилия Матахудиос является довольно распространенной. После инцидента представители еврейской организации приняли решении обратиться в МВД Аргентины с просьбой предлагать иммигрантам, чья фамилия может восприниматься испаноязычным населением, как оскорбление, выбрать себе другую. Еврейская община Аргентины является самой большой в Латинской Америке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK