Кнессет определил судьбу демобилизованных из армии

Кнессет определил судьбу демобилизованных из армии

На пленарном заседании Кнессета во втором и третьем чтениях был утвержден законопроект депутатов Роберта Илатова и Давида Ротема об интеграции демобилизованных солдат.

В ходе голосования законодательную инициативу парламентариев от НДИ поддержали 32 депутата. Проголосовавших против не было, один воздержался.

В соответствии с принятым законом, Фонд помощи в получении высшего образования демобилизованных солдат будет поощрять изучение ими инженерных специальностей и точных наук.

Следует отметить, что в Израиле наблюдается растущий дефицит специалистов в данных областях, которые имеют большое значение для экономики государства.

Роберт Илатов, возглавляющий парламентское лобби в поддержку хай-тека, отметил, что утверждение представленного им законопроекта позволит обеспечить высокотехнологичную индустрию квалифицированными кадрами и предотвратит ситуацию, при которой компании будут вынуждены нанимать иностранных инженеров, чтобы компенсировать нехватку специалистов.

"Индустрия хай-тека по-прежнему сталкивается с огромной нехваткой инженеров и технологов, так что это крайне важно. Вместо "импорта" иностранных инженеров, следует помочь закончившим службу в армии солдатам получить соответствующие специальности, которые обеспечат их хорошей работой со стабильной зарплатой", - отметил парламентарий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK