Китайская певица вместо собаки вырастила гималайского медведя: ей грозит тюрьма

Китайская певица вместо собаки вырастила гималайского медведя: ей грозит тюрьма

Певицу могут посадить в тюрьму на 10 лет за то, что она вырастила в своем доме медведя, который "считал себя собакой". Сейчас певица арестована за содержание  медведя, пишет Newsrnd.

Су Юнь, которая живет в деревне недалеко от города Куньмин в китайской провинции Юньнань, удочерила щенка тибетского мастифа во время отпуска в 2016 году.

Тибетский мастиф — это огромная собака с густым черно-коричневым мехом, вес кобелей достигает 70 кг.

Су ничего не заподозрила, но сказала, что ее удивил ненасытный аппетит ее собаки, которая каждый день съедала коробку фруктов и два ведра лапши.
Спустя два года питомец Су достиг 115 кг и не переставал расти.

Она считала, что размер не имеет значения, но когда заметила необычайную способность своего пса ходить на двух ногах, то поняла, что в нем есть что-то подозрительное.

“Чем больше он становится, тем больше он похож на медведя”, — сказала Су китайским СМИ.

Растущие подозрения владелицы относительно истинной природы ее питомца не понравились ей, поскольку она “немного боится медведей”.

Певица связалась с властями, которые быстро идентифицировали ее собаку как азиатского черного медведя, который классифицируется как уязвимый вид с точки зрения исчезновения. Певицу могут посадить на 10 лет за то, что она вырастила в своем доме медведя.

О странной истории впервые сообщили еще в 2018 году, но на этой неделе она снова стала вирусной.

Азиатский черный медведь, также известный как гималайский медведь, может весить до 180 кг и иметь длину от 130 до 190 см. Медведя Су, который все это время жил в ее доме, перевели в штаб спасения дикой природы Юньнани — и только после того, как ему сделали анестезию. Поскольку сотрудники, которые пришли забрать его, боялись взаимодействовать с диким животным, пока оно полностью не спит.

С тех пор официальные лица сообщили, что медведь живет здоровой и счастливой жизнью в своем новом доме.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK