ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Киев. Евромайдановцы покидают здание мэрии

Киев. Евромайдановцы покидают здание мэрии

Участники акций протеста на Майдане Незалежности начали процедуру освобождения Киевской городской государственной администрации.

Об этом сообщил один из представителей руководства Евромайдана, политолог Игорь Жданов.

"Мы уже начали процесс освобождения КГГА,- сказал он, отметив, что "сейчас в здании столичной мэрии проходят соответствующие меры и, как ожидается, до завтрашнего дня здание столичной мэрии будет освобождено".

Отвечая на вопрос, могут ли быть какие-то провокации со стороны других сил Майдана - попытки остаться или снова войти в КГГА, Жданов отметил, что "для предотвращения таких действий вокруг КГГА выставлены соответствующие блокпосты".

Также, по словам Жданова, все люди, которые находились в столичной мэрии, сегодня будут перемещены в Дом профсоюзов, Октябрьский дворец и Украинский дом.

Вместе с тем Жданов заверил, что процесс передачи здания от митингующих работникам КГГА будет происходить в присутствии представителей ЕС в Украине.

В центре украинской столицы сторонники оппозиции разблокируют улицу Грушевского, проезд по которой был закрыт с 19 января. Активисты, которых здесь около тысячи, разбирают баррикады со стороны стадиона "Динамо" и Европейской площади. Задействована техника, в частности, два трактора-грейдера, которые перевозят мешки с песком, из которых состояли временные сооружения.

Баррикады не убирают совсем, а лишь "передислоцируют" на две обочины улицы, чтобы освободить проезд для машин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK