Карлик получила 13 лет за убийство семьи Ушеренко

Окружной суд Петах-Тиквы приговорил Наталью Карлик, супругу Дмитрия Карлика, обвиняемого в убийстве шестерых членов семьи Ушеренко, к 13 годам лишения свободы - об этом в понедельник, 22 ноября, сообщил 10-й канал ИТВ.

В начале ноября Карлик, в результате судебной сделки, заключенной между защитой и обвинением, была признана виновной. Как следует из приговора, Наталья принимала активное участие в подготовке убийства. В частности, именно она, воспользовавшись служебным положением, украла ключи от квартиры Ушеренко и сделала с них копии, чтобы впоследствии муж мог ими воспользоваться.

Наталья, работавшая в одном из ресторанов Ушеренко старшей официанткой, по телефону информировала мужа о том, где Ушеренко находятся в данный момент, и когда собираются идти домой.

Она же после убийства помогла мужу избавиться от улик и орудия преступления - ножа, окровавленной одежды, ключей от дома Ушеренко, сотовых телефонов, купленных специально для координации действий преступников. А затем давала ложные показания, чтобы создать мужу и себе алиби.

Напомним, что 6 членов семьи Ушеренко, включая девочку 3 лет и 3-месячного младенца, были зверски зарезаны в ночь на 17 октября 2009 года в собственной квартире в Ришон-ле-Ционе. В убийстве обвиняют бывшего метрдотеля одного из ночных клубов, принадлежавших семье Ушеренко Демьяна Карлика, уволенного со скандалом за полтора года до трагедии. Ему также инкриминируют взлом, поджог, сокрытие улик, попытку запутать следствие, и многое другое.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK