Канделаки: наш народ открыл Антарктиду и никогда не встанет на колени

Канделаки: наш народ открыл Антарктиду и никогда не встанет на колени

Заместитель генерального директора «Газпром-медиа», исполняющая обязанности директора телеканала ТНТ Тина Канделаки выступила с речью на проходящем сегодня в «Лужниках» концерте-митинге, посвященном Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Канделаки поддержала российских паралимпийцев, которые были отстранены от участия в Играх-2022 в Пекине из-за ситуации на Украине.
 



«Я родилась в Грузии. Наверное, я одна из немногих, кто в 1995 году осознанно выбрал Россию. Моя родина с 1995 года — Россия. Знаете, нас, людей, говорящих на разных языках, живущих в России, всегда объединяло то, что Россия нас всегда принимала и любила. Мы с гордостью носим звание русского человека, несмотря на все сложности и трудности, через которые нам сейчас приходится проходить. Сейчас происходит самый большой эксперимент в истории человечества. Такого еще никогда не было, когда целую нацию пытаются стереть, как аккаунт в соцсетях. Все потому, что мы говорим на русском.
Нас попытались лишить флага, гимна и наших спортсменов. Совсем недавно наших паралимпийцев выкинули с Паралимпиады. И все почему? Только по одной простой причине: потому что мы говорим на русском. Тогда по этой логике надо запретить Сикорского, Малевича, Королева, Рокоссовского… Они над нами пытались смеяться, а мы молча делали свое дело. Это мы открыли Антарктиду, изобрели лекарство от сибирской язвы и коронавируса. Это наш балет, театр, искусство и спорт высших достижений по-прежнему являются лучшими в мире.

Вот что я вам скажу: нас не стереть, как аккаунт в соцсетях, потому что мы нация, которую невозможно сломить. И, даже если они попытаются поставить нас на колени, у них никогда ничего не получится! Россия не встанет на колени никогда!» — сказала Канделаки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK