Как купить шуруповерт

Как купить шуруповерт

Шуруповерт - удобный инструмент, который пригодится не только во время ремонта, но и при решении бытовых задач. Он является улучшенной версией отвертки, быстро и легко вкручивает и выкручивает шурупы и саморезы. Это необходимый инструмент, если нужно выкрутить десятки или сотни винтов. Также шуруповерт может быть использован как дрель, если установить сверло, можно работать с деревом, бетоном и кирпичом. 

Шуруповерты являются универсальными инструментами, они удобны в работе и функциональны.

Плюсы и минусы аккумуляторных шуруповертов


Аккумуляторный шуруповерт от привычного сетевого отличается отсутствием шнура. Это делает его использование более простым и удобным. Главные достоинства прибора, это:
 
  1. Нет привязки к электросети, можно работать на улице, в любой комнате, не заморачиваясь с удлинителями.
  2. Инструмент и батарея соединены в один корпус, дополнительные приборы и компоненты не нужны. Вы просто берете шуруповерт, и он уже готов к работе.
  3. Универсальность в работе. Техника может служить и отверткой, и дрелью. Можно установить любое сверло.
  4. Компактность. Такие приборы можно использовать в труднодоступных местах.
Единственным недостатком является необходимость периодически заряжать батарею.

На что обратить внимание при выборе

Выбирая шуруповерт нужно учитывать такие его характеристики:
 
  1. Вольтаж. Для бытового прибора достаточно 10-14 В. Для профессионального - от 18 В.
  2. Батарея. Она может быть литий-ионная, никиль-кадмиевая или никель-металлгибридная. Литий-ионный самые распространенные, их можно заряжать до 3000 раз без ущерба. Кадмиевые разряжаются быстрее, но зато они стабильно работают при минусовой температуре, если для вас это важно, выбирайте кадмий. Металлгибридные считаются самыми экологичными.
  3. Крутящий момент. От этого показателя зависит усилие, с которым устройство вкручивает или выкручивает саморез. В домашних приборах такой показатель составляет 10-30 Н/м. Его можно регулировать.
  4. Частота вращения. Если прибор покупается только как альтернатива отвертке, частота вращения может составлять 500 оборотов. Если вы будете его использовать как дрель, минимальный показатель равен 1200 оборотов.
Также следует выбирать проверенных производителей. Отличные товары предлагает Bosch, Metabo и Makita. В линейке товаров можно найти устройства на любой бюджет, для бытового и профессионального использования.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK