К какой войне готовится Израиль?

С 23 по 28 мая в Израиле пройдут широкомасштабные тыловые учения "Перелом 4", цель которых – проверка различных структур к обширному военному конфликту.

Имитация предполагает в начале эскалацию боевых действий на границе с Ливаном, затем нападения на южную границу со стороны сектора Газы, и ракетные атаки с применением неконвенциональных снарядов по центру страны, включая полное уничтожение Тель-Авива.

Учения, в которых будут задействованы армия, силовые структуры, службы спасения, госучреждения и другие органы, начнутся с единовременной сирены во всех населенных пунктах.

По сигналу кабинет министров будет созван на псевдо "экстренное заседание", которое правительство проведет в защищенном бункере. Будет отдан приказ гражданскому населению спуститься в укрытия. Больницы отработают действия в случае необходимости оказания помощи большому количеству раненных.

Кроме того, в рамках учений будет организована подготовка местных властей населенных пунктов Иудеи и Самарии к приему тысяч жителей центральных округов Израиля в случае необходимости массовой эвакуации, и обеспечения их всем необходимым, включая поставки провизии и медикаментов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK