Израильских детей будут учить сионизму

Министерство просвещения обязало с нового учебного года обучать детей, начиная с дошкольного возраста, сионистским ценностям. В детских садах будут петь гимн на праздники, в начальной школе на уроках музыки будут учить "ха-Тикву".

Одна из главных ролей школы - это нравственное воспитание и создание общей, израильской, идентичности. Чтобы школьники, получающие повестку в 17 лет, захотели призваться в армию, необходимо обучать их, начиная еще в детском саду, тому, что есть социальная солидарность, и они, еще будучи детьми, должны знакомиться со своей страной и ее символикой. Не только на уроках истории, но и посредством музыки, и посредством экскурсий и походов.

В министерстве просвещения не теряют "Надежды", и обращают пристальное внимание на сионизм. В преддверии нового учебного года министерство обязует все учебные заведения страны сделать упор на изучение национального гимна и государственной символики с целью укрепления сионистских, еврейских и демократических ценностей. Так, например, в детских садах будут изучать государственную символику, флаг и менору, а в дни праздников даже петь гимн вместе с воспитателем. Ученики младших классов будут учить гимн на уроках музыки.

Кроме этого, будет сделан акцент на знакомстве с личностями и событиями, повлиявшими на возникновение государственной символики. Старшеклассники будут изучать гимн и символы Израиля на уроках обществознания и истории, а также узнают, какова связь между еврейским народом и Эрец Исраэль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK