Израильский журналист посетил Саудию на фоне слухов о "потеплении" отношений

Израильский журналист посетил Саудию на фоне слухов о "потеплении" отношений

Поскольку слухи о возможном прорыве в отношениях между Израилем и Саудовской Аравией в ближайшем будущем нарастают, израильский журналист недавно отправился в Эр-Рияд, чтобы узнать, как народ Саудовской Аравии относится к потеплению отношений с Еврейским Государством.

Путешествуя по неизраильскому паспорту, поскольку лицам с израильским паспортом официально пока не разрешен въезд в королевство, военный корреспондент 13 канала Алон Бен-Дэвид сказал, что он и его съемочная группа не скрывали, что они из Израиля.

В репортаже, транслировавшемся в понедельник вечером, 4 июля, репортер отметил, что получение визы для поездки было быстрым и легким процессом, и описал прохождение паспортного контроля после приземления как приятный опыт.

На протяжении всей поездки Бен-Дэвид подчеркивал, что в каждом месте и при большинстве встреч с местными жителями ощущался теплый прием.

Во время посещения блошиного рынка Бен-Дэвид описал местных жителей как "очень дружелюбных", а продавцы магазинов говорили, что "дела идут хорошо". Но когда журналист представлялся израильтянином, большинство местных жителей вежливо отворачивались или просто уходили. И все же, в некоторых случаях его приглашали на чашку кофе, хотя в общении и возникало чувство "некоторого неудобства" из-за национальности.

Бен-Дэвид сказал, что израильтяне не должны ожидать таких же теплых отношений с Саудовской Аравией, как с Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном, по крайней мере, пока.

"С Саудовской Аравией все будет намного медленнее", — говорит Бен-Дэвид.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK