Израиль убеждает Европу не запрещать обрезание

Израиль убеждает Европу не запрещать обрезание

Член Кнессета Нахман Шай (Авода) представил документальный фильм "За жизнь", призванный противостоять резолюции Парламентской Ассамблеи Конгресса Европы (ПАСЕ), стремящейся ограничить ритуальное обрезание.

Шай представил фильм в комиссии ПАСЕ по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию, которая провела оживленную дискуссию в Страсбурге между четырьмя врачами из США , Германии, Турции и Франции о плюсах и минусах обрезания.

Израильские руководители больниц и эксперты, а также спикер Кнессета Юлий Эдельштейн высказывают в фильме "За жизнь" свою точку зрения, объясняя, что обрезание не является опасным для мальчиков , а, напротив, имеет множество преимуществ для здоровья. Кроме того, обрезание является важным компонентом религиозной свободы.

"Мы рассматриваем это решение (ограничить ритуальное обрезание), как глубоко вредное и нарушающее религиозные свободы", - сказал Шай, обращаясь к членам комитета ПАСЕ. - Это не просто медицинский вопрос, но еврейская традиция, которую мы, как евреи, будем отстаивать.

Резолюция против обревания в странах ЕС, напомним, была принята в октябре прошлого года. Кнессет активно выступал против нее. Лишь 100 из 570 членов ПАСЕ проголосовали за новое положение о запрете обрезания, но несмотря на это, решение не может быть отменено или изменено. Тем не менее, ПАСЕ может принять новую резолюцию с противоположной законодательной инициативой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK