Израиль: трехкратный рост числа репатриантов из Украины и России

Израиль: трехкратный рост числа репатриантов из Украины и России

В Израиле наблюдается трехкратный рост количества репатриантов из Украины и России. Это происходит на фоне войны в Украине, сообщает Times of Israel.

Согласно данным Центрального статистического бюро Израиля, с 24 февраля, когда началось вторжение, по 31 июля из Украины прибыло 12 175 репатриантов, из России - 18 891 человек. Всего за пятимесячный период в Израиль репатриировались 31 066 человек.

Это на 318% больше, чем за аналогичный период в 2019 году. Тогда из Украины прибыл  2651 репатриант, а из России -  7123 репатрианта. 

В период с февраля по июль 73,9% репатриантов из Украины в возрасте от 18 до 60 лет составляли женщины, а 26,1% - мужчины. Центральное статистическое бюро связывает такую тенденцию с законами, действующими в Украине, согласно которым мужчинам в возрасте от 18 до 60 запрещено покидать страну за исключением некоторых случаев. 

По состоянию на конец апреля самым популярным городом среди репатриантов из России и Украины была Нетания. Большое количество репатриантов также решили переехать в три крупнейших города страны, включая Иерусалим, Тель-Авив и Хайфу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK